Уход за компрессионными изделиями

Posted by admin 10.04.2020 0 Comment(s)

Прежде чем брать в руки компрессионный трикотаж, обязательно снимите все кольца и прочие украшения, которые могут повредить материал. Если вы носите длинные ногти, предварительно наденьте нейлоновые перчатки, так как трикотажное белье очень легко порвать. Стирать такие изделия можно руками и в машинке.

 

Стирка в автоматической машинке

 

В большинстве случаев стирка компрессионных чулок, гольфов и колготок в машинке запрещена. Но иногда производитель указывает, что стирку можно выполнить в деликатном режиме. В этом случае допускается стирка при температуре 40 градусов без отжима.

 

Трикотаж стирается отдельно. Другие вещи в барабан закидывать нельзя, так как они могут повредить хрупкую ткань. А если на изделиях присутствуют силиконовые вставки, то допускается только ручной уход.

 

Стирка руками

 

В ручном режиме компрессионные чулки можно стирать каждый день. Делается это в теплой воде температурой 30-40 градусов. Принцип прост:

 

  • Разведите в тазике с теплой водой детский шампунь, мыло или специальное средство для ухода за такой категорией трикотажа;
  • Опустите изделие в воду и оставьте его там на 15-20 минут;
  • Прополощите чулки, гольфы или колготки, но старайтесь не сдавливать их и ни в коем случае не выжимайте;
  • Смените воду и повторите процедуру несколько раз;
  • Повесьте мокрое белье на сушку.

 

Выкручивать и выжимать компрессионный трикотаж нельзя. Вода должна стечь и испариться естественным образом.

Leave a Comment